Мобильная AMP версия сайта - часть вторая
Мобильная AMP версия сайта — часть вторая
Всем доброго времени суток, сегодня мы поговорим о пользователях, которые заходят на наш сайт с мобильных устройств, а точнее это будет небольшая инструкция для оптимального просмотра страниц сайта на ваших девайсах. Поскольку нам пришлось убрать автоматическое перенаправление мобильных устройств на AMP версию сайта ( из за технических проблем ), теперь это можно сделать вручную.

При заходе на сайт с мобильных устройств могут происходить притормаживания, или некорректное отображение страниц, если у вас такое происходит, попробуйте зайти на версию сайта специально адаптированную под ваши мобильные устройства, просто добавив в конце каждой страницы: /amp/ Ниже привожу пример.

Обычный адрес этой новости: http://woodrex.top/mobile-info/
Версия для мобильных устройств: http://woodrex.top/mobile-info/amp/

Я понимаю, это не совсем удобно подставлять к адресу дополнения вручную, но пока мы работаем над автоматизацией процесса, просмотр мобильных версий сайта останется такой.

Опять же, эта инструкция потребуется не многим, так как даже стандартная версия страниц сайта хорошо адаптирована как под смартфоны, так и под планшеты. Но, если всё же вы чувствуете, что всё загружается медленно, или существует ещё какая либо проблема, используйте эту инструкцию. На этом сегодня всё, не забывайте почаще заходить на сайт, чтобы быть в курсе всех новостей.

Фото аватара

От Forest

Крым, Евпатория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *