Пожар в дата центре и работа нашего сайта
Пожар в дата центре и работа нашего сайта

Всем привет, за последние сутки мы столкнулись с серьёзными проблемами о которых сейчас расскажем. Наверно многие заметили, что наш сайт и плеер почти сутки не работали. Это было связано с пожаром в одном из крупнейших дата центров OVH в Европе.

Фактически за ночь выгорело целое здание с большим количеством серверов, частично пострадало соседнее, и ещё 2 здания пришлось отключить от электричества. Это очень крупная авария в которой пострадали десятки тысячь сайтов, включая очень известные, популярны, и даже сайты государственных структур, при это большинство серверов из первого здания спасти не удалось, бекапы многих сайтов были утеряны.

Нам же пришлось реагировать очень быстро, и спасти плеер нам удалось собственными силами всего за пару часов, те кто обратился в нашу тех поддержку получили прямой доступ к плееру и фактически не заметили проблемы. С остальными у нас просто не было возможности связаться.

К сожалению сайт пришлось восстанавливать хостеру, и восстановление ещё не закончено. Как только всё придёт в норму мы продолжим работу в прежнем режиме.

Пожар в дата центре
Пожар в дата центре
В этом здании был наш сайт и плеер 🙁

P.S Могут быть утеряны аккаунты тех пользователей которые зарегистрировались после 2 февраля 2021 года, это связано с тем, что пришлось заливать январский бекап сайта. Но работы ещё ведутся, будем надеется на полное восстановление.

Фото аватара

От Forest

Крым, Евпатория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *