Адаптивный дизайн плеера
Адаптивный дизайн плеера

Всем доброго времени суток!

Мы постоянно пытаемся улучшить наш ТВ плеер, практически каждый день в нём происходят небольшие, но улучшения, за последний месяц мы немного ускорили загрузку и расширили меню плеера с ТВ каналами для вашего удобства. А теперь мы пробуем сделать окно плеера адаптивным, это означает, что интерфейс плеера будет стараться подстраиваться под ваши мониторы. В не зависимости от размера вашего монитора или его разрешения, мы постараемся сделать так, что бы интерфейс адаптировался на весь размер окна, а это значит, больший размер меню с каналами и само окно плеера, в которое выводится изображение.

Но остаётся вопрос, нужно ли это нашим посетителям, хотят ли они адаптивный дизайн, или, то как сейчас выглядит плеер, всех устраивает? Мы даже не уверены, что запустим новый вариант в использование, именно поэтому на данном этапе, когда мы только пытаемся подогнать интерфейс плеера к любому монитору, нам нужна ваша помощь.

Для начала прошу всех скачать и протестировать новый вариант находящийся в разработке, ссылка будет доступна ниже. За основу взят раздел с веб камерами. Запустите плеер, посмотрите как он выглядит на вашем экране, всё ли вас устраивает, не искажается ли интерфейс, не выходят ли части меню или плеера за пределы окна, и так далее…

После тестирования, пожалуйста, напишите комментариях ваши отзывы о новом интерфейсе. Не обязательно это делать срочно, только, когда у вас будет время или желание посмотреть и протестировать новый вариант интерфейса плеера.

Собственно это всё, спасибо, что дочитали до конца 🙂 ….Всем удачи и приятного просмотра ТВ!

Скачать: Не актуально с 26/06, плеер уже переведён на новый адаптивный интерфейс.

Фото аватара

От Forest

Крым, Евпатория.

122 комментария для “Новый, адаптивный дизайн ТВ плеера”
  1. Кстате, кому интересно — тв канал для отдыха: http://woodrex.top
    Качаем, запускаем и ждём когда пойдёт поток. Никакой политики, никаких новостей, только природа и лёгкая музыка, рекомендую!

    1. Да, просто зачастую приходится смотреть плеер не на полном экране, чтобы можно было следить ещё и за работой на компе. Но как я и сказал, может никому и не понравится, тогда нечего менять и не будем.

    1. Я тоже так считаю, но спешить не будем, подождём отзывы, если они будут, а там будем решать…

  2. Однозначно новый плеер лучше, компактная панель, а не растянутая на всю ивановскую. Всё помещается в экран, ничего прокручивать не надо, подгонять. Единственное что мне кажется так это то что панель управления лучше бы в низу была, под списком, более привычнее так что ли.

    1. У меня не получается разместить кнопки управления так, что бы заполнить всё оставшееся пространство списком каналов, почему то именно внизу не получается 🙂 я ещё покопаюсь конечно, времени полно.

  3. Ну что? Очень даже не только стало удобней, но и красивей! Респект мастеру!

  4. У меня два монитора, один рабочий 1920х1200, на втором я обычно и смотрю ваш ТВ-плеер, с разрешением 1440х900.
    Когда запускаю ТВ-плеер, он запускается на рабочем в полный размер, затем я его перетаскиваю на другой монитор. И вот тут беда. Панели выбора каналов не видно, надо скроллить вправо.
    После выбора канала, чтобы изменить громкость — надо скроллить вниз.
    Из aspect ratio выпало 4:3 — иногда на старых фильмах было нужно.
    Итого, имхо, я бы лучше оставил как было.
    Из пожеланий, выбор звуковой дорожки и aspect ratio сделать вместо полосы прокрутки.
    Если это возможно, конечно.

    1. Я понимаю вашу проблему, и подумаю как её можно решить, 4:3 верну..опять же надо подумать как, в дизайн не влезает но я попробую, а вот из пожеланий не понял, что вы хотите… не понимаю как можно заменить полосу прокрутки да ещё и которой там нет вообще ? не понимаю пожелание.

      P.S Ок, 4:3 вернул хоть мне так не нравится, но ладно, функциональность от этого не поменялась.

      1. Внизу у плеера полоса прокрутки(или как она правильно занывается?), справа от которой ползунок громкости.
        Она по сути на фиг не нужна при просмотре ТВ.
        Вот про нее я и говорил. Ее бы заменить на выбор звуковой дорожки и aspect ratio.

        1. А можно скриншот ? Походу эта полоса только у вас, у меня её нет, хотя у меня выставлено 125% то бишь всё увеличено
          4:3 вернул, а вот с разрешением беда из за ваших 2 мониторов…. думать буду.

        2. А, ну всё ясно, я сейчас минут на 5 добавлю одну маленькую кнопочку, там где сверху текст, нажмите на неё и быстро ответьте сюда или эта кнопочка помогает в проблеме ?

          1. Кнопочка Reload Page? — если она, то да, после ее нажатия ТВ-плеер обновляется и мне не нужно скроллить вправо для выбора каналов и регулировки громкости.
            То есть мне после перетаскивания окна ТВ-плеера надо нажать эту кнопочку.
            В моей ситуации как выход из положения — годится.

        3. Да, она, я подумаю где её разместить, это всё из за разности в разрешениях мониторов, такая ситуация редкость, думаю может у вас и ещё пару человек от силы 🙂

          1. Ну почему?! Два монитора сейчас не редкость, кмк. Два одинаковых монитора — скорее редкость.
            В любом случае, спасибо!

  5. Приветствую вас!
    1. Не могу понять, зачем вообще убрали вертикальный и горизонтальный движки скроллинга?
    Теперь поверху торчит огромный ненужный при просмотре участок с пояснительным текстом по поводу поддержки. Раньше его можно было сдвинуть кверху с помощью скроллинга, а сейчас никак, а при сдвиге верхнего края вниз просто тупо сокращается (урезается) полезная площадь видеокадра, но это текстовое пространство остаётся. То же самое с горизонтальным скроллингом, которого теперь нет.
    2. При сдвигах краёв окна появляются артефакты на видеокадре — белые участки, иногда накладывающиеся друг на друга.
    3. Зачем делать огромный размер в оконном режиме? Вы как рассчитываете этот размер — исходя из размера (разрешения) экрана или тупо организовали конкретный размер, не зависящий ни от чего? Мне кажется, размер в оконном режиме должен быть регулируемым, или, как минимум, быть хотя бы меньше, скажем, в размере 1/3 от разрешения монитора. У меня 27″-монитор 1920х1080, и окно плеера занимает больше половины по горизонтали и вертикали, это непорядок. Для просмотра в большом размере есть FULL-режим, этого вполне хватит. Достаточно было бы 640х360 (с возможностью увеличивать, но это уже как опция). Кстати, этот пункт (3) касается и прежнего плеера (не адаптивного), который недавно появился вместо ещё более прежнего..
    4. И да, с учётом написанного, мне кажется, адаптивности как таковой стало меньше. 🙂

    1. Здравствуйте.
      1) Нечего не убрано, scroll как стоял auto, так и стоит, если нет скролла это как раз говорит о том, что всё работает как нужно.
      2) зачем сдвигать окно и куда на 2 монитор? или просто меньшим размером сделать ? как уже писалось выше, для обоих вариантов есть кнопочка reload page, уменьшаете окно или перетаскиваете, после нажимаете кнопку reload, всё подстроится.
      3) Для удобства просмотра не в full режиме, многие именно так и смотрят и одновременно работают на компе, это же не телевизор, а рабочий пк.
      4) и когда сообщаете о проблеме давайте ссылку на скриншот. Если увижу проблему постараюсь решить как и со всеми у кого она была выше в теме.

      Ну и в догонку, размер плеера не постоянный, он адаптируется под экран, я мог его сделать меньше, но посчитал, что для большинства так будет удобнее. И ещё учитывайте я на сайте работаю один, всё на мне, я зашиваюсь по полной, пытаясь что-то улучшить, и естественно всем угодить не в состоянии, уж извините, но если есть проблемы я их решаю.

      1. Я чё-то не пойму людей! Нажми CTRL- и всё появится. А дальше — на весь экран и вот тебе счастье!

        1. Не меняется (не появляется ничего) при нажатии CTRL, либо напишите понятнее, что к чему и где что нажать и для чего.

  6. 1. Ну нет скролл-движков! Вообще. Есть только при списке каналов. Это я про адаптив-плеер.
    2. Тут про сдвиг краев окна (в сторону уменьшения/увеличения размера, а про 2 монитора писал другой товарищ). Что до «релоад», верхнее поле с текстом всё равно остаётся, зачем оно? При необходимом размере видеокадра всё окно занимает гораздо больший размер из-за этого поля наверху.
    3. Так а я о чём? Мне как раз и надо нормальный не-фулл режим! Для этого и открыл дискуссию.
    4. Про скриншот — зачем? Я вроде и так всё понятно объясняю. Надеюсь, после второго поста не останется непоняток с моими претензиями.
    5. Согласен, одному тяжело справляться с такой задачей. Может, кого попросите помочь? И мои претензии, в главном, сводятся только к отсутствию скролл-движков при окне. А с возможностями «релоада» вообще было бы прекрасно (если будет возможность сдвинуть поле с текстом уведомления про поддержку куда-то вверх)..

    1. По горизонтали край ещё можно подогнать к краю видеоокна (после релоад), но по вертикали такое не прокатит, ибо при уменьшении размера по вертикали поле с текстом наверху никуда не девается, идёт вместе с краем окна.

    2. скролов нет потому, что адаптивный дизайн, скролы не появляются просто потому, что они не нужны, страница подстраивается под экран, нечего тут не поделаешь!
      Насчёт текста сверху, если сделать постоянный размер таблицы где текст, то при низких разрешениях он просто будет обрезаться в половину. Я не могу подстраивать плеер лично под вас. И честно говоря я не понимаю, чем вам мешает текст если вы смотрите ТВ в full режиме. И давайте больше не будем к этому возвращаться, другое дело если появятся ещё недовольные новым дизайном, тогда я рассмотрю его смену, а пока ради 1 человека нечего меняться не будет.

      1. 1. Почему «ради одного человека»? Что, никому текст выше видеокадра не мешает? Не поверю. Либо проверили новый плеер только пара человек кроме вас, либо кругом мазохисты.
        2. Может, достаточно сделать текст убираемым по кнопке? Прочитал и скрыл его. Зачем он должен постоянно торчать размером чуть ли не весь видеокадр?
        3. Уже из-за этого только необходим скролл по вертикали хотя бы.

    1. Это я сразу пробовал, текст сверху никуда не девается, и теряется весь смысл масштабирования.

      1. есть вариант сделать скролинг который вам нужен, я не знаю чем он вам поможет но…. Зарегистрируйтесь я напишу в личку

        1. Ну как чем? Сдвинуть текст вверх за пределы видимости путём скролла.

          1. Вы меня совсем запутали, я сейчас глянул плеер, скролинг то есть, он не отключён, он в режиме auto, если вы уменьшаете окно, появляется скролл, у вас что, не так ?

        2. Лучше бы оставили как есть, со скроллами и дополнительными кнопками внизу (а не наверху справа).

  7. Сейчас запустил предыдущий вариант (который не называется ADAPTIVE.HTA), и заметил, что и там теперь есть кнопка релоад, и поле с доп.кнопками перекочевало наверх направо. Теперь это то, чего я и добивался всеми своими постами выше. Есть скроллы и есть кнопка адаптива. Поле с текстом наверху убирается наверх скроллм.

  8. Вообщим я уменьшил размер плеера, уменьшил размер окна плеера, подогнал размер экрана плеера по вертикали и горизонтали, загнал его в угол, чтобы не мешал работать и за одно смотрю футбол. Искажений нет, даже в HD, хотя он при малом экране не нужен, так, попробовал. Я вообще не понял проблему Xao FanTzilin.

    1. Ели так останется, меня тут больше не увидите (в смысле — меня устроит такой режим).

        1. Сдаётся мне у вас вообще не те файлы плеера, adaptive.hta это всего лишь тестовый файл, это не плеер вообще, плеер скачать тут: https://my-files.ru/x8oi8s

          в плеере скролы есть, во всех разделах, вы меня просто запутали.

  9. Xao FanTzilin, выведи программу плеера из полноэкранного режима кнопкой справа сверху рядом с выходом из программы и делай что хочешь. Обрезай по горизонтали и по вертикали, подгоняй под экран самого плеера без текста.

  10. Как я выше уже писал, я судил по плееру ADAPTIVE.HTA, который был по ссылке в конце статьи (сейчас ссылки нет и написано, что рабочий плеер переведён в новый режим). Вот из-за этого и путаница была. Там ведь действительно не было скроллов, согласитесь.. Потому я и написал изначальный свой пост.

  11. Вот бы ещё по двойному ЛКМ переключатся в полный экран и обратно сделать, для удобства.

    1. И ещё. Названия разделов почти не видно, особенно когда быстро скролишь. Может можно поменять на другой цвет, более заметный, например Cyan. Спасибо.

    2. на весь экран по двойному клику ? Так работает же 🙂
      Насчёт цвета — сделаю что-нибудь поярче, если получится.

      P.S цвет поменял.

      1. Двойной клик для выхода с полного экрана не всегда срабатывает, приходится тянуться за Escape.
        И ещё — при полном экране чаще всего не видно полосы управления внизу (бывает видно, но редко), это ещё одна причина тянуться к Escape для выхода из полного экрана (во время просмотра с полным экраном чаще всего сидишь подальше от экрана (а то и от стола), если монитор большой).

        1. Удалите ваш VLC, почистите все его хвосты, перегрузите комп, и установите этот: http://woodrex.top/dwn/vlc-2.2.6-win32.exe должно помочь с глюками перехода в и из полного экрана.

          дальше, когда плеер на весь экран, включаются механизмы VLC, и от нас нечего не зависит вообще, или как я и думаю версия плеера плохая, и надо поменять (читай выше) или у вас что то с видеовыходом.

          1. Да, я поменял на предложенную вами версию 226, стоял 306, кажется.. Пока вроде проблема не проявляет себя, дальше посмотрим.
            Спасибо за совет поменять плеер, надо этот совет вынести куда-то на видимое место.

        2. я изменил ссылку на загрузку vlc на 2.2.6, в инструкциях, теперь новые пользователи будут сразу устанавливать именно эту версию, и написал объяснение почему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *