Адаптивный дизайн плеера
Адаптивный дизайн плеера

Всем доброго времени суток!

Мы постоянно пытаемся улучшить наш ТВ плеер, практически каждый день в нём происходят небольшие, но улучшения, за последний месяц мы немного ускорили загрузку и расширили меню плеера с ТВ каналами для вашего удобства. А теперь мы пробуем сделать окно плеера адаптивным, это означает, что интерфейс плеера будет стараться подстраиваться под ваши мониторы. В не зависимости от размера вашего монитора или его разрешения, мы постараемся сделать так, что бы интерфейс адаптировался на весь размер окна, а это значит, больший размер меню с каналами и само окно плеера, в которое выводится изображение.

Но остаётся вопрос, нужно ли это нашим посетителям, хотят ли они адаптивный дизайн, или, то как сейчас выглядит плеер, всех устраивает? Мы даже не уверены, что запустим новый вариант в использование, именно поэтому на данном этапе, когда мы только пытаемся подогнать интерфейс плеера к любому монитору, нам нужна ваша помощь.

Для начала прошу всех скачать и протестировать новый вариант находящийся в разработке, ссылка будет доступна ниже. За основу взят раздел с веб камерами. Запустите плеер, посмотрите как он выглядит на вашем экране, всё ли вас устраивает, не искажается ли интерфейс, не выходят ли части меню или плеера за пределы окна, и так далее…

После тестирования, пожалуйста, напишите комментариях ваши отзывы о новом интерфейсе. Не обязательно это делать срочно, только, когда у вас будет время или желание посмотреть и протестировать новый вариант интерфейса плеера.

Собственно это всё, спасибо, что дочитали до конца 🙂 ….Всем удачи и приятного просмотра ТВ!

Скачать: Не актуально с 26/06, плеер уже переведён на новый адаптивный интерфейс.

Фото аватара

От Forest

Крым, Евпатория.

122 комментария для “Новый, адаптивный дизайн ТВ плеера”
  1. Заголовки теперь заметнее тали, спасибо. А вот по двойному клику у меня ничего не происходит. Может потому что у меня несколько другой проигрыватель?

    1. А куда вы кликаете ? нужно кликать на самом изображении дважды — левой кнопкой, это даже не я сделал, это функция самого vlc, и она по умолчанию включена, и не может быть отключена, дело не в плеере. Должно работать у любого вне зависимости от чего либо 🙂

  2. Кликаю как и всегда по окну плеера. В системном VLC разворачивает, а в этом почему то нет. Даже не знаю копать, что может мешать.

    1. честно говоря даже никаких мыслей нет куда копать, странная ситуация, такого быть не должно. Пока нечем помочь не могу, сам не знаю, что делать.

    1. Давайте попробуем сделать так: удалите VLC полностью, почистите все хвосты, перегрузите комп, установите этот: http://woodrex.top/dwn/vlc-2.2.6-win32.exe
      и запустите плеер… надеюсь поможет, пишите как будут результаты.

      P.S но вообще у вас на компе что-то конфликтует, может мелочь, а может вам надо комп почистить от разного ненужного софта 🙂

      1. Удалил, почистил, установил с нуля, 3.0.3 вроде работает, не выскакивает больше окошко. А вот более поздние так и не срабатывают по двойному клику. Даже не представляю почему. Ладно, пока эта работает, а дальше видно будет. Спасибо.

        1. я не просто так дал вам ссылку на версию 2.2.6, она самая лучшая из всех выпущенных, лёгкая,не меняет изображение при работе фильтров, и так далее, я сам только ей пользуюсь, на сайте выкладываю последние версии, потому что народ любит всё самое последнее ставить, думают так лучше, но когда я рекомендую vlc, то именно этой версии. Для интереса поставил последнюю 3.0.7, то ещё Г, но двойной клик работает без проблем, так что это у вас с софтом были глюки.

    1. сборок vlc не существует 🙂 это офф версия, прост устаревшая, хотя многие до сих пор используют 1.1.1, потому, что в чём то она даже лучше 2.2.6. Вообщем каждому своё, а работают все версии.

      1. Если не избранные, то хотя бы возможность тасовать внутри одного раздела.. Возможности компоновать желательные каналы так не хватает, каждый раз для переключения приходится скроллить туда-сюда, к тому же их местоположение труднозапоминаемо из-за большого количества каналов.
        И ещё одна непонятка — когда курсор мыши держишь на списке каналов (но не на активном канале, а на любом видимом другом, когда курсор становится белым), нагрузка на процессор сильно возрастает.

        1. Невозможно, это надо писать целый скрипт на php или джаве, у меня недостаточно знаний, а заказывать такой скрипт, это дорого и придётся собирать деньги с посетителей, чего мне не хотелось бы делать даже в виде пожертвований.

          Насчёт курсора это чисто глюк вашего компьютера, нечего подобного у меня нет, да и не может быть, перемещение курсора по меню потребляет 0% ресурсов так как никакой функции под это действие не писалось.

          1. Вы писали: «Невозможно, это надо писать целый скрипт на php или джаве, у меня недостаточно знаний, а заказывать такой скрипт, это дорого и придётся собирать деньги с посетителей, чего мне не хотелось бы делать даже в виде пожертвований.»
            Что в точности надо сделать для поддержки избранных каналов? Может я смогу помочь…

    1. Здравствуйте, спасибо за попытку помочь, но на данный момент, это невозможно сделать, если что-то изменится я обращусь к вам, ещё раз спасибо.

  3. Администраторы только что установили VLC плеер, зашёл ясен пень под своей учёткой обычного пользователя и freetv.hta не работает! Вместо просмотра рамка с крестиком слева вверху. Список каналов, кнопки управления все на месте. Мало того, что плеер обязательно должен быть установлен и сам указать путь к нужным библиотекам я не могу, а установку плеера я должен клянчить под надуманными предлогами у посторонних людей, так опять требуются везде административные права?

    1. А причём тут я, или наш сайт ? У вас администраторы урезали вам права, хотя скорее всего дело вообще не в правах, а в VLC, наверно они поставили 64 битную версию, поэтому и не работает. В любом из 2 вариантов мы тут не причём. Совет — удалите VLC и поставьте этот: http://woodrex.top/dwn/vlc-2.2.6-win32.exe должно заработать, если не заработает, виноваты ваши администраторы.

  4. Очень не хватает регулировки громкости с помощью мыши или хотя бы клавиатурными курсорами, ибо очень неудобно для увеличения-уменьшения громкости лезть к полосе управления. Во всех плеерах есть управление мышью.

    1. В веб интерфейсе VLC нет такой возможности, авторы не предусмотрели это, только по нажатию мышкой на кнопки. Это не от нас зависит.

  5. Почему я не могу кликнуть на рекламу на вашем сайте? Её нет в окне реклама. Пробовал на трех браузерах. Что надо сделать?

    1. Здравствуйте, вероятно у вас стоит блокиратор рекламы в браузере, или в host файле закрыты сайты адсенса ( реклама гугл ) других вариантов нет.

        1. Серьёзно? я и не знал, что касперский это делает, я уже лет 8 им не пользуюсь, как узнал, что он один большой троян, так и избавился от него 🙂 ..Хорошо, спасибо, что сказали, буду теперь больше подкован в вопросах блокировки рекламы 🙂

  6. Есть еще причина. При использовании antizapret.prostovpn.org или прокси-серверов, блокируется реклама, но только в IE, в других браузерах вроде работает. Но т.к. плеер открывает сайт именно в IE, то это может быть критично. И, кстати, а отслеживается, кто из пользователей кликает на рекламу, а кто нет, если открывать сайт не из плеера? И нужно ли при просмотре рекламы логиниться на сайте?

    1. Я как не старался, не смог сделать так, чтобы из плеера ссылка на сайт открывалась бы в браузере по умолчанию, дело в том, что hta файл это часть IE, и поэтому он принудительно открывает всё в IE браузере. Насчёт статистики, да, ведётся, но пока только глобальная, пока нет смысла следить за каждым пользователем. Логиниться не нужно, опять же именно потому, что пока я не веду точную статистику. Вот если придётся, тогда и плеер будет с паролем, причём с уникальным для каждого посетителя, и регистрация будет обязательная для всех.

  7. Здравствуйте. Пара вопросов по плееру:
    1.Есть ли возможность включать — выключать субтитры? Где это можно настроить?
    2.Есть ли возможность трансляции просматриваемого видео в локальную сеть? Где это можно настроить?

    1. Здравствуйте.

      Субтитры пока не предусмотрены, не могу найти код для них, это всё же vlc web player, у него мало таких настроек, но я поищу как это сделать, если найду добавлю, нет, значит нет.

      Насчёт второго, такой возможности нет.

  8. Здравствуйте! Можете ли Вы добавить канал NAT GEO WILD американского вещания? 🙂

    1. Здравствуйте, что значит Американского вещания ? Если вам нужен анг язык, просто запустите канал и нажмите на кнопочку «2» идёт после mute, 1, и 2!

  9. Добрый день. а как насчет просмотра каналов на андроид приставках? можете ссылку на плейлист дать?

  10. Сегодня обновил Вин 10 Pro (с версии 18965 до 18970) и теперь плеер не загружается — запускается на полный экран и через секунду-другую вылетает.
    Правда, не уверен, что причина может быть именно в обновлении — просто несколько последних дней не пользовался плеером.
    Запускал отдельно и VLC и IE — оба работают нормально.

    1. С ТВ плеером всё в порядке, это связано с вашим обновлением, не знаю как, не знаю почему, но это так. Попробуйте переустановить vlc, или сменить версию вместо 2.2 поставить 3.1 или наоборот, пока других мыслей нет.

      P.S проверил и на windows 7 и на windows 10 ltsc с последними обновлениями, всё ок, у вас что-то глюкнуло, при обновлении.

      1. Поставил VLC 3.08 (x32), то же самое. На другом компе Вин 10 17763 стоит, и там плеер нормально работает.
        А в этом компе (где не работает) в журнале событий пишет вот что:
        «Имя журнала: Application
        Источник: Application Error
        Дата: 01.09.2019 23:20:17
        Код события: 1005
        Категория задачи:(100)
        Уровень: Ошибка
        Ключевые слова:Классический
        Пользователь: Н/Д
        Компьютер: Win10-Insider
        Описание:
        Нет доступа к файлу по одной из следующих причин: либо возникли проблемы с сетевым подключением, диском с файлом или хранилищем с драйверами, установленными на этом компьютере, либо этот диск отсутствует. Программа Microsoft (R) HTML Application host будет закрыта из-за этой ошибки.

        Программа: Microsoft (R) HTML Application host»

        Если точнее, корень ошибок в файле MSHTA.exe

        Проверил систему на повреждённые файлы, кое-что обнаружилось, и восстановил испорченные. Работа плеера тоже восстановилась.

    1. Здравствуйте, а подробнее можно, со скриншотами например, потому, что я сейчас проверил, всё на месте, и всё работает.

      P.S а, возможно я понял, сейчас проверить можете ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *