настройка плеера

Всем здравствуйте, поскольку уже не раз приходили сообщения от пользователей о том, что на и мониторах плеер или слишком маленький, или слишком большой, придётся дать пояснение как быстро, буквально за 3 секунды решить эту проблему. От вас не потребуется практически никаких дополнительных действий или установки, каких либо программ, всё гораздо проще.

Настройки CTRL не актуальны с 26.06.2019 в связи с построением адаптивного интерфейса плеера, остальное обязательно читаем.
———————————————————
Настройки CTRL:
Итак начнём, делается это очень просто, запускаете плеер, открывается окно, вы нажимаете кнопку CTRL ( нижний левый угол клавиатуры ) и не отпуская кнопку CTRL, нажимаете кнопку + или — в зависимости от того, что вам нужно, уменьшить общий размер плеера или увеличить его.
Таким образом, не важно, какой у вас монитор или его разрешение, функциями клавиатуры CTRL + или CTRL — можно подогнать плеер под любые размеры, будь у вас ультрасовременный экран с очень высоким разрешением, или старый кинескопный монитор с очень низким разрешением. Подогнав плеер под нужные размеры, вы можете устранить как скроллинг страницы, так и создать удобный для себя и оптимальный размер окна плеера и меню выбора каналов.
———————————————————

Кнопка — Reload Page, нужна в 2 случаях, например у вас два монитора и вы хотите плеер перетащить на второй монитор, или вы хотите смотреть ТВ не на полный размер окна, а уменьшить размер под свои нужды. Не важно, что вы делаете, меняете размер или перетаскиваете плеер на другой монитор, после этих действий искажается интерфейс, одно нажатие этой кнопки решит всё проблемы.

Поехали дальше, у плеера есть ряд управляющих кнопок, в основном там всё понятно за исключением кнопок 1 2 3 и on и off. Поясняю, кнопки 1, 2, и 3 относятся к разделу звук, потому, что они предоставляют вам выбор звуковой дорожки. Звуковая дорожка есть не на всех каналах, но такие встречаются, например, всем известный EuroSport ( и много других каналов ) ведёт трансляцию с двумя, а то и с тремя звуковыми дорожками, и именно эти три кнопки позволяют вам менять выбор языка канала.

Кнопки On и off относятся к разделу видео, так как они включают и выключают сглаживание изображения, например, если у вас на экране рябь, изображение местами искажено, эти кнопки помогут вам исправить ситуацию.

Ну и ещё немного информации, чтобы раскрыть окно плеера на весь экран, не обязательно нажимать кнопку Full. Для этого достаточно дважды кликнуть левой кнопкой мышки на окне плеера, и он раскроется на весь экран, тоже действие необходимо произвести если вы хотите вернуть исходный размер плеера. Пожалуй это всё, если будут ещё вопросы, то этот выпуск новостей будет дополнятся ответами.

Всем приятного просмотра!

Фото аватара

От Forest

Крым, Евпатория.

51 комментарий для “Рекомендации по настройке ТВ плеера”
  1. Добрый вечер! Не могу зайти в плеер.
    Что делать?
    Высвечивается ип адрес красным цветом.

  2. Спасибо за пароль. Плеер не работает? Или нужно еще что-то настраивать?

    1. 403 просто так не возникает, я думаю вы и сами догадываетесь почему система вас забанила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *